波克棋牌官方棋牌,波克棋牌官方下载

当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     赵
信件标题     关于咨询职业资格证书问题的回复
提交时间     2020-10-15
回复内容
回复部门      市人力资源和社会保障局
回复时间     2020-10-16
回复内容
     网友“赵”您好:
      根据《人力资源社会保障部办公厅关于进一步做好技能人员职业资格证书发放管理有关工作的通知》(人社厅发〔2018〕42号 )规定:证书持有人遗失证书申请补发,所持证书的职业(工种)在《国家职业资格目录》内的,由原证书颁发机构负责审核办理;不在《目录》内的,不再补发,改由原证书颁发机构出具书面证明。由于您未留联系方式,无法获得更多信息,所需材料请您咨询原证书颁发机构。ManbetX:市职业技能鉴定指导中心联系电话:0913-2363107。
       感谢您对我们工作的关心,祝您工作顺利。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

ManbetX:市人民政府办公室主办

ManbetX:市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

ManbetX:市政府办公地址:ManbetX:市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭